УАЗ поменял цены на две своих модели

Ульяновский автозавод в феврале поменял ценники на модели УАЗ «Хантер» и «Пикап» на отечествекнном рынке, сообщает «Автостат».

Внедорожник «Хантер» с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 128 лошадиных сил и механической коробкой передач в единственной комплектации Classic подорожал на 7 400 рублей и теперь его можно пробрести за 626 400 руб.

УАЗ «Пикап», напротив, подешевел, в нескольких комплектациях на 5–13 тыс. Не изменилась стоимость только базовой комплектация «Классик, которая задает нижнюю ценовую планку в 699 тыс. руб. для варианта с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 135 л. с. и механической трансмиссией.

Речь идет о рекомендованных розничных ценах без учета акций, специальных предложений и дополнительных опций, отмечает агентство.

При этом «Пикап» получил новые названия некоторых комплектаций: «Стандарт» переименована в «Оптимум», «Комфорт» – в «Престиж», а «Привиледж» – в «Максимум», сообщается в публикации.

УАЗ «Пикап» стал лидером продаж с этом сегменте рынка в России, а также вошел в десятку самых продаваемых отечественных автомобилей по итогам 2017 года.

С начала 2018 года внедорожник УАЗ Patriot в дилерских центрах марки в РФ подорожал на 50 тысяч рублей в исполнении «Оптимум» и топовой версии. Одновременно коммерческие автомобили УАЗ «Профи» и «Карго» стали дороже на 20 тысяч рублей.